Введение: для меня на самом деле большой сюрпрайс, что люди постоянно задают вопросы вроде: "А как сбрутить?" - мой ответ прост - никак, у тебя дружок скоро очередная контрольная, и тебе необходмо учить математику, а не думать о мелочах... Но, поскольку данный контенгент не любит читать (слава реформе образования мать её), напишу таки мой маленький ФАК, как обычно в шуточной форме но по-делу:
1) От прог на брут в глазах рябит - что выберу - то невалид
Начнем с прог, я ни в коем случае не буду рекламировать\продавать какую-либо софтину. Выбор софта для этого дела зависит исключительно от вас и от ваших потребностей\возможностей. Давно не секрет, что лучший брут - приватный брут, но и в пабликах порой золото лежит. Тут двоякое мнение: приват - стабильность (но бывает что создатель забывает о нем, просто валидный приват без нужной обновлялки под новые обновления сервера теряет актуальность), паблик - а вдруг? (стабильности никакой, ответственности создателя никакой, трояны, передача инфы и прочее - заюзай ты софтинку для пробива на червей и будет тебе хорошо).

2) Чёто брутит кое-как, видимо ТС мудак
Распространенное мнение о человеке (возможно боге)), при попытке брутить его софтом. Уважаемые изжопоруки, рзультат брута зависит в большей степени от вас, чем от проги которая осуществляет подбор.
Заметим: ресурс софтины ограничивается в основном колличеством потоков, тогда как в бруте главное не колличество а качество. А вот то самое качество прямопропорционально связанно с колличестом твоего серого вещества. Но об этом далее.

3) Ввела емэйлов я пучок, получила дерьма клочёк
Никогда не думай, что софт сделает всё за тебя, он-то сделает, но команды ему задаешь ты, посему не прога использует твой процессор, а твой мозг использует прогу.
Ты можешь и дальше с успехом брутить список мыл из паблика юзая пароль qwerty, и знаешь, ты добьешься результата, ты набрутишь много мыл => расскажешь девочкам что ты кулхакер => Одна из 100 точно поведется =))))

4) Я-то думала всё пучком - оказалась я лошком
Есть правила успешного брутера, в первую очередь это:
А) Правильный парсинг. Ты парсишь только то, что тебе нужно. Пример: Нужен трафф - парсишь ресурсы выдающие инфу о мыле домена - брутишь его - получаешь доступ к сайту - делаешь чё хочешь.
Б) Пассы. Задумайся, любой школьник может поставить пароль 123456, но толку с их мыл никакого. Парсь по критериям, по ним же и создавай пасс-лист, поверь, люди у которых есть чем пожевиться не будут ставить на пасс легкий пароль, точнее не будут ставить пароль - который окажется легким для тебя. Тут все просто, исходя из тематики спарсенных мыл - проявляй фантазию и со временем у тебя появится свой топ лист для любой категории. Поверь, вооброжение есть у всех, но ресурсы мозга в большинстве своём скудны, так что применяя нужную наживку ты поимеешь неплохой улов.

5) Мыла сервер посмотри, и взлом на раз-два-три
Работая с определенным почтовым сервисом - зарегайся там дабы проверить требования его к пассу. Разумеется требования меняются и старые юзвери не меняли пароль со времен реги нескольколетней давности, но заметь, их единицы, а новые юзвери появляются в геометрической прогрессии - анализ/мозг/стереотипы - валидный пасс.

6) Я набрутил кучу мыл - я ведь всё равно дибил.
Ну вот друг, ты сбрутил несколько мыл (десятки, тысячи, мильон)) А что с ними делать? Мой тебе совет - коллекциониравание, это как марки, собери много и хвастайся друзьям)
На самом деле совет тебе мой - проверяй всё сбрученное лично (разумеется предохраняясь), есть туча софта для анализа мыл, но не одна программа не даст тебе того что ты хочешь. Ведь только ты знаешь на кой чёрт тебе вообще эта затея....

7) Денег надо, где же взять? Надо мыла воровать!
И так, ты набрутил себе первый (на твой взгляд неплохой) список мыл, и вот ты уже пишешь тему на Grinahack.ru "продам мыла нидорага" - ты уже суперселлер! Поздравляю, рано или поздно ты получишь на свой свеженький кошель 0.5 бакса и обрадуешь маму что ты-таки зарабатываешь)
По сабжу - мониторя сбрученные мыла (если конечно все делал по-иструкции, включая мозги) - ты сможешь поиметь в разы больше того, что ты получишь не включая голову. В наш век существует масса партнерок, сервисов скидок, эл денег и прочей лабуды, которой можно завладеть имея доступ к мылу.

8) Я сбрутила мыла, блябуду - теперь инвайтинг мне в аду
На последок кратко:
- Бруть с умом, включай логику
- Парсинг - неотъемлемая часть брута, ТС считает что наиглавнейшая
- Ручной чек дает преимущество по-сравнению с любыми прогами
- Успешные пассы копируй в отдельный файл - вскоре твой личный топ самых успешных ключей будет собран и валиден.
- Твой комп всего-лишь бездушная груда железа, не забывай об этом. Всё что он делает - тупо подбирает, ты приказываешь ему что подбирать и каким образом.
- Качая паблик словари ты заранее усугубляешь результат. Посуди сам, нагружая брут пассами типо "vkontakte", "qwerty", "123456" - ты сбрутишь тучу акков (большинство уже блоченных), с которых не получишь ничего. Пусть твои связки loginpass будут уникальными и ты не получишь максимум циферок "good" в бруте, но кпд сбрученных мыл будет куда выше.

P.S. Всё карается законом, ничего не использовать. Брутить, воровать, дышать и думать в РФ запрещено.
P.S.S. Даже когда тебя заставляют быть овощем - не будь самым спелым - их срывают первыми.